CookerySchool

cookeryschool-logo
+38 (098) 599 91 77

Рецепты супов и лайфхаки

Идеальный прозрачный бульон, нежный и глянцевый крем-суп, азиатские пряные и жгучие супы — внесите разнообразия в свою кулинарную жизнь!

Как готовить супы рецепты и лайфхаки

«Суп? Как это просто и скучно», скажете вы и ошибетесь.

Кажется, что может быть сложного в приготовлении супа? Сварил бульон и закинул овощи туда же в кастрюлю — и вуаля готово! Но у одной хозяйки он получается нереально вкусным, что просишь добавки, а у другой — пресным и просто съедобным.

В чем же секрет рецепта супа? Разберёмся в нашей новой статье.

Как правильно варить бульон?

Большинство думает, что для бульона подходит любое мясо, которое осталось или не жалко. Но нет, никакие основные ни дополнительные ингредиенты не спасут суп, сваренный на неудачном бульоне. Ведь правильный выбор мяса – половина успеха бульона.

Для вкусного бульона хорошо подойдёт нежирная свинина, говядина, части курицы, субпродукты, а также рыба или грибы.

Всем, кто отдаёт предпочтение овощным бульонам, чтобы он был насыщенным и ароматным рекомендуем его настаивать. А также не забывать, что можно добавить яркие ароматные оттенки использовав различные приправы и специи. К примеру, букет гарни.

Лайфхак: чтобы не стоять у плиты каждый раз по несколько часов над бульоном — рекомендуем его заморозить. И тогда на приготовления вкуснейшего супа, соуса или крупы — вы сэкономите время приготовления.

Супы рецепты
2

Крем-суп как готовить

Если Вы решили приготовить овощной крем-суп, обжарьте по отдельности все овощи на сковородке с растительным маслом. И уже потом добавляйте бульон или воду.

Такая простая манипуляция карамелизирует сахар, который находится в овощах, и максимально раскроет их и насытить суп вкусом и ароматом. Так же к супам пюре отлично подходят кнели из рыбы, курицы.

Поэтому рекомендуем в своей морозильной камере держать вкусные заготовки.

Лайфхак: Если хотите добавить к супу сушеную зелень, то нужно класть заранее, ведь для ее приготовления необходимо минимум час. Свежую зелень нужно добавлять в готовое блюдо перед подачей на стол.

Азиатская кухня рецепты

Когда все привычные «суповые наборы» немного приелись — не отчаивайтесь. Есть точно ещё 1000 и 1 способ приготовить суп так, как вы никогда не пробовали.

Например, попробовать приготовить азиатские варианты (рамен, лакса, фо, удон, том ям). Согревающие, пряные и пикантные.

Единственной трудностью для спонтанного приготовления азиатского супа будут количество необходимых ингредиентов. Но собрать нужный набор можно почти во всех супермаркетах и на рынках. Но поверьте, результат точно того стоит!

Азиатский суп рецепты

Супы и бульоны это лишь малая часть в мире кулинарии, которая требует знаний и правильного подхода. 

Достаточно знать что происходит с продуктами в процессе приготовления, а в дальнейшем Ваши блюда будут всегда вкусными и качественными.

Именно способам приготовления, разбору продуктов на химическом уровне и технологиям мы уделяем особое внимание на наших кулинарных курсах.

kulinariya ot a do ya

Евгений Чернуха

kulinarnye kursy onlajn
Онлайн обучение

Учитесь готовить правильно и качественно в любых условиях, в любое комфортное для Вас время с пожизненным доступом!

Онлайн академия CookerySchool — отличная возможность постигать кулинарию и кондитерское искусство в любой точке мира.

Более 20-ти курсов и мастер-классов по разным темам, полезный лайфхаки и 100% результат от преподавателей профессионалов. 

0/5 (0 отзывов)